Экскурсия-поход по местам боевой славы

26 сентября состоялся уже традиционный для нашей школы урок мужества. Ученики 9б и 9в классов посетили мемориальную зону на Волховском фронте.
Ребята прошли по мемориальной зоне 8.5 километров по маршруту: Апраксин - Верхнее и Нижнее Тортолово - Безымянная высота - высота Яйцо - Апраксин.
Ученики видели своими глазами, каким трудом добывалась победа, они отдали дань уважения бессмертному подвигу наших Героев. Пройдя по изуродованной войной земле, ребята увидели воронки, траншеи, ячейки, братские могилы павших солдат.
Пока мы храним в памяти и чтим жертву и бесценный подвиг наших Защитников, мы являемся достойными потомками нашего наследия.
Выражаем огромную благодарность Поисковому отряду "Ингрия" и Владимиру Бабицкому, а также педагогу-организатору нашей школы Никитенковой А.О.