Лыжня России – 2019

В полдень 9 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге стартовала XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019»! У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжных гонок.
Подобного рода мероприятия привлекают Россиян к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни.

«Лыжня России-2019» в Санкт-Петербурге проводилась в рамках Дня зимних видов спорта, приуроченного к пятой годовщине со дня открытия Олимпийских зимних Игр-2014 в Сочи.

Традиционно наша школа участвовала в лыжной гонке, на лыжне бок о бок оказались дети, родители и учителя. Все получили заряд спортивной энергии, положительные эмоции и радость от общения друг с другом.