02.05.2016

Звездная эстафета - 2016

2 мая 2016 года в Санкт-Петербурге стартовала традиционная легкоатлетическая «Звездная эстафета», посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Звездная эстафета стартовала впервые в 1946 году, проходила по улицам и проспектам Ленинграда, по которым в 1945 году возвращались в родной город воины-победители. С той поры эстафета и получила свое название «Звездная эстафета».

В этом году Звездная эстафета проводилась по маршруту: Дворцовая площадь – Дворцовый проезд – Дворцовая набережная – Мраморный переулок  – Марсово поле - набережная Мойки – Дворцовая площадь.

Наша школа ежегодно представляет Приморский район на городской легкоатлетической эстафете. Учащиеся и учителя с уважением относятся к событиям связанным с великим подвигом Советского народа в Великой Отечественной войне.