15.02.2017

Гиревой спорт для школьников

Мы продолжаем знакомиться с гиревым спортом и пригласили мастеров Санкт-Петербурга провести открытое занятие по гиревому спорту в параллели 7-х классов.

Занятие проводили:

• Сергей Анатольевич Рачинский - заслуженный мастер спорта России по гиревому спорту, заслуженный тренер России, многократный чемпион России и девятикратный чемпион мира, четырехкратный чемпион ВС РФ, двукратный чемпион ВС РФ в гиревой эстафете, рекордсмен книги рекордов Гиннесса по тяжелой атлетике и гиревому спорту.
  • Иван Марков - тренер по гиревому спорту, мастер спорта международного класса, рекордсмен Санкт-Петербурга и России по гиревому спорту среди юниоров, победитель Кубка мира по гиревому спорту и тренер по гиревому спорту.
  • Валерия Малиновская мастер спорта России, чемпионка России и Европы по гиревому спорту.

Урок получился эмоциональным и интересным. Дети увлеченно слушали рассказ об этом виде спорте и под руководством тренеров сами пробовали упражнения с гирями малого веса. Хочется отметить, что девочки не уступали мальчикам по желанию попробовать себя в качестве атлетов, поднимали гири и расспрашивали тренеров о гиревом спорте.