Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
17.11.2021

Победа во Всероссийском конкурсе "Большая перемена"!

По итогам Всероссийского конкурса «Большая перемена» 13 старшеклассников из Петербурга заработали свой первый миллион. Среди них -  наш ученик Ефимов Матвей! Матвей учится в 11ли классе. 

В международном детском центре «Артек» подвели итоги финала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Победителями стали 600 школьников со всей страны. В их числе 28 юных петербуржцев. 13 старшеклассников из северной столицы выиграли по 1 миллиону рублей, 15 учащихся 8-9 классов – по 200 тысяч рублей.
Победителей выявили по результатам решения кейсовых заданий и защиты проектов на тему «Создавая будущее». Ребятам предлагались задания по четырем направлениям: искусство и творчество, образовательные технологии, среда обитания, общество.

Участие в таком масштабном проекте- это колоссальный опыт, которым хочется поделиться с каждым! Мы побеседовали с Матвеем об этом конкурсе.
Матвей, почему ты захотел принять участие в "Большой перемене"? - Меня заинтересовала данная олимпиада тем, что она не требует школьных знаний. И в ней может проявить себя каждый активный ученик, нужен только интерес.

Какими качествами должен обладать участник "Большой перемены", по твоему мнению? - 
Участник должен уметь работать в группе: предлагать свои идеи, развивать их, но также слушать других и помогать в реализации предложений своих сокомадников. В конкурсе оценивается, насколько ты умеешь договариваться, идти к общей цели и достигать ее. Только с командной я смог победить! 

Чем запомнятся для тебя дни, проведенные в Артеке на финале БП? - Дружеской атмосферой, большим количеством активностей: встреч с представителями крупных государственных компаний(РЖД, Сбербанк, Росатом), были приглашены специальные спикеры из известных вузов(Бауманка,МГТУ, РАНХИГС)

Что дало тебе участие в БП (кроме грандиозного приза, конечно же)? - Огромное количество знакомств по всей стране с активными и очень интересными людьми, опыт в общении и в составлении социально важных проектов, который в дальнейшем может пригодиться в улучшении качества жизни.

Надеемся, что многих из вас эта беседа подтолкнёт к активным действиям. Тем более, что на кону нешуточный приз - 1000000 рублей.