Литературная планета

7 апреля команда нашей школы приняла участие во Всероссийской интеллектуальной командной игре среди старшеклассников «Литературная планета».

«Литературная планета» - это одно из самых ожидаемых событий среди увлечённых литературой старшеклассников и их учителей. Формат мероприятия соединяет серьёзный уровень конкурсных испытаний и свободную творческую атмосферу. В этом году «Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга» проводит игру в 12-ый раз.

В результате отборочного тура среди школ Санкт-Петербурга, который проходил в декабре в Доме Бажанова — Детской библиотеке истории и культуры Петербурга – в финал было отобрано 7 команд. Кроме того, отборочный тур удаленно проходили команды из регионов, они тоже били приглашены на финал, который состоялся во Второй гимназии.

По сложившейся традиции игра проходила в атмосфере творчества, звучали стихи и музыка. Приятно было стать частью этого волшебства.

Желаем достижения новых высот в следующем учебном году нашим любителям литературы!