Урок по информационной безопасности и цифровой гигиене

Важные новости из мира информационной безопасности!

На этой неделе мы погрузились в мир цифровой гигиены и информационной безопасности. Это был не просто урок, а настоящее путешествие по защите данных и личной информации в интернете!
Очень важную лекцию для нас провел педагог нашего Центра направления Программирование на Python - Матвей Дмитриевич Ефимов.

Мы изучили ключевые аспекты безопасного поведения в сети, научились распознавать угрозы и защищать свои данные. Учащиеся получили знания, которые помогут им не только в учебе, но и в повседневной жизни.

Кроме того, мы ознакомились с таким опасным явлением, как фишинг. Узнали, как распознавать подозрительные сообщения и электронные письма, предназначенные для кражи личных данных. Обсудили методы противодействия фишингу, практические способы создания надежных паролей и как защитить себя в информационном пространстве.