Руководитель проекта - Скатова Елена Павловна

В НОВОМ 2020-2021 УЧЕБНОМ ГОДУ НАША ШКОЛА СТАНЕТ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКОЙ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА «ЯНДЕКС.ЛИЦЕЙ»

КОНКУРСНЫЙ ОТБОР СТАРТУЕТ 30 АВГУСТА.

Важно:

• В Яндекс.Лицей принимают школьников 8-х и 9-х классов.
  • Обучение бесплатное, рассчитано на два года. Занятия будут проходить два раза в неделю.
  • Конкурсный отбор, который состоит из двух этапов: онлайн-тестирование на сайте  https://yandexlyceum.ru с 30 августа 2020 года; очное собеседование.
  • Письмо на почту с результатами. Если вы справились со всеми этапами и вас зачислили, то в письме будет информация о старте обучения.

Занятия будет вести Солозобов Андрей Сергеевич преподаватель Яндекс.Лицея

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ

Яндекс.Лицей – это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию. Программа рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков – «Основы программирования на языке Python» и «Основы промышленного программирования». На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Прошедшие обучение школьники приобретут навыки, достаточные, чтобы начать работу в качестве младшего разработчика/стажёра.

С программированием школьники знакомятся на примере Python. Этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python – один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и у нас в Яндексе. А ещё он назван в честь «Летающего цирка Монти Пайтона».

Обучение ведётся в формате дополнительного образования. Занятия проходят дважды в неделю во второй половине дня на базе школы. В группе – не больше 17 человек. После каждого урока нужно выполнять домашние задания, на которые уходит до полутора часов.

Обучение бесплатное.  Для того чтобы попасть в проект на 2020-2021 учебный год, школьнику необходимо пройти конкурсный отбор, который стартует 30 августа 2020 года. Подробная информация о проекте и поступлении

Прошедшим обучение по окончании выдаётся сертификат.