УМНЫЕ ДЕТИ

Обеспечение преемственности в содержании воспитательной деятельности, приобщения обучающихся к культуре и традициям страны и города, полноправными жителями которого они являются, через образовательный процесс.

Что такое интеллект? Интеллект – совокупность способностей, которые характеризуют уровень и качество мыслительных процессов личности. Главной целью этого направления является: осознание учащимися значимости развитого интеллекта для будущего личностного самоутверждения и успешного взаимодействия с окружа­ющим миром. Формировать эмоционально-положительное отношение к учебному труду, знаниям, науке через всестороннюю организацию интеллектуально-познавательной деятельности на уроках, вне урока, на познавательных мероприятиях.
Основным воспитательным ресурсом ГБОУ является образовательный процесс. Одним из главных субъектов воспитательного процесса выступает учитель, который в большей степени чем другие может оказывать влияние на ценностное становление личности. В образовательном процессе происходит не только формирование знаний о мире, человеке и процессе познания, но и происходит становление культуры действия в соответствии с усвоенными знаниями и ценностями. Говоря о ценностях образования, необходимо учитывать государственную, общественную, личностную составляющие.

Направление «Умные дети» предусматривает:

• Изучение и развитие интеллектуальных способностей учащихся.
  • Создание условий для формирования мотивации учения.
  • Развитие учебных интересов, умений обучающихся средствами внеклассной работы.
  • Воспитание уважительного отношения к людям, являющимся интеллектуальной гордостью нации.
  • Воспитание уважительного отношения к одноклассникам, достигшим высоких учебных результатов собственным трудом.
  • Воспитание стремления стать образованным и культурным человеком, способным в полной мере реализовать свой интеллектуальный потенциал.
  • Развитие читательского интереса и читательских умений обучающихся.
  • Развитие творческих и исследовательских способностей средствами внеклассной работы.
Закрытие сезона интеллектуальных игр - 2022

Закрытие сезона интеллектуальных игр - 2022

На протяжении этого учебного года старшеклассники активно принимали участие во всевозможных интеллектуальных играх, и мы решили в конце учебного года провести финальную игру для 10-11 классов.

В России объявили десятилетие науки

В России объявили десятилетие науки

Ближайшие 10 лет в России пройдут как «Десятилетие науки и технологий»

"Открытые чтения" у Крюкова канала

"Открытые чтения" у Крюкова канала

научные чтения школьных исследовательских работ

Победитель Всероссийской олимпиады по основам избирательного права

Победитель Всероссийской олимпиады по основам избирательного права

по итогам двух туров ученица 10и класса Ковтюшенко Софья стала победительницей!

Где логика?

Где логика?

интеллектуальная викторина на логику

"Умницы и умники"

"Умницы и умники"

Софья Ковтюшенко прошла в четвертьфинал олимпиады "Умницы и умники"

Дар слова трудно переоценить

Дар слова трудно переоценить

Призеры районного этапа Всероссийских конкурсов сочинений уже достигли на писательском поприще значительных успехов.

Победа в олимпиаде "Софиум"
12.12.2021

Победа в олимпиаде "Софиум"

В Санкт-Петербурге определены победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум».

Серия игр "ЭРУДИТ - 617"

Серия игр "ЭРУДИТ - 617"

5-е классы

Победа в бизнес-игре "Взлётная полоса"

Победа в бизнес-игре "Взлётная полоса"

Участникам нужно было почувствовать себя...авиакомпанией. И что вы думаете? Авиакомпания школы 617 оказалась лучшей!