УМНЫЕ ДЕТИ

Обеспечение преемственности в содержании воспитательной деятельности, приобщения обучающихся к культуре и традициям страны и города, полноправными жителями которого они являются, через образовательный процесс.

Что такое интеллект? Интеллект – совокупность способностей, которые характеризуют уровень и качество мыслительных процессов личности. Главной целью этого направления является: осознание учащимися значимости развитого интеллекта для будущего личностного самоутверждения и успешного взаимодействия с окружа­ющим миром. Формировать эмоционально-положительное отношение к учебному труду, знаниям, науке через всестороннюю организацию интеллектуально-познавательной деятельности на уроках, вне урока, на познавательных мероприятиях.
Основным воспитательным ресурсом ГБОУ является образовательный процесс. Одним из главных субъектов воспитательного процесса выступает учитель, который в большей степени чем другие может оказывать влияние на ценностное становление личности. В образовательном процессе происходит не только формирование знаний о мире, человеке и процессе познания, но и происходит становление культуры действия в соответствии с усвоенными знаниями и ценностями. Говоря о ценностях образования, необходимо учитывать государственную, общественную, личностную составляющие.

Направление «Умные дети» предусматривает:

• Изучение и развитие интеллектуальных способностей учащихся.
  • Создание условий для формирования мотивации учения.
  • Развитие учебных интересов, умений обучающихся средствами внеклассной работы.
  • Воспитание уважительного отношения к людям, являющимся интеллектуальной гордостью нации.
  • Воспитание уважительного отношения к одноклассникам, достигшим высоких учебных результатов собственным трудом.
  • Воспитание стремления стать образованным и культурным человеком, способным в полной мере реализовать свой интеллектуальный потенциал.
  • Развитие читательского интереса и читательских умений обучающихся.
  • Развитие творческих и исследовательских способностей средствами внеклассной работы.
Победа в ШуБЕ

Победа в ШуБЕ

"ШуБА" - Школьная ученическая Брейн ассоциация

Районная игра "Белое безмолвие"

Районная игра "Белое безмолвие"

интеллектуально-познавательная игра по страницам северных рассказов Джека Лондона

Районный конкурс "Я путешественник"

Районный конкурс "Я путешественник"

посвященный Международному Дню Земли

Турнир трёх наук

Турнир трёх наук

Первая игра гуманитарного турнира трёх наук. Первый тур был посвящён истории!

ЧГК в КиТе

ЧГК в КиТе

Вчера нам посчастливилось побывать в институте кино и телевидения! Играли мы в "Что? Где? Когда?".

Открытый городской турнир "Что? Где? Когда?"
Эрудит - 617

Эрудит - 617

💫 серия игр

Все школьники  иногда мечтают побыть учителем, ну хотя бы на один день.

Благодарственное письмо губернатора

Благодарственное письмо губернатора

получила ученица 10-го класса Ковтюшенко Софья за победу во всероссийской олимпиаде "Софиум"

Ученик года - 2022

Ученик года - 2022

торжественная церемония, где чествовали лучших из лучших учеников школы!