users online

Аккредитация ОУ 2007-2008

В 2007-2008 учебном году ГОУ школа № 617 проходила процедуру государственной аккредитации. Целями государственной аккредитации образовательного учреждения являются подтверждение соответствия качества образования по образовательным программам.

Проводилась аккредитационная экспертиза следующих видов:

1. Соответствие содержания и уровня образовательных программ требованиям государственного образовательного стандарта.
    2. Соответствие уровня и качества обучения выпускников по ступеням образования нормам показателей обученности для общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Выпускники 4-ых, 9-ых, 11-ых классов успешно прошли тестирование по основным предметам, показав повышенный уровень на всех ступенях обучения (уровень лицеев и гимназий).

Границы норм показателей обученности выпускников, прошедших обучение по общеобразовательным программам начального, основного и среднего (полного) общего образования, для государственной аккредитации.

Общеобразовательные программы Начальное общее В основных и средних общеобразовательных школах В средних общеобразовательных школах с углубленным изучением отдельных предметов, гимназиях, лицеях
    Основное общее Среднее (полное) общее Основное общее Среднее (полное) общее
    Границы норм показателей обученности (баллы) 3,5 - 4,2 3,3 - 4,0 3,0 - 3,9 3,4 - 4,3 3,4 - 4,3
    НАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ 4,30 4,15 3,92